Repsol. Гордость Испании уже в Украине!

С начала нового тысячелетия Repsol входит в десятку крупнейших нефтедобывающих компаний мира. Repsol развивает десятки производственных площадок по всему миру.

В приоритете компании Repsol является не только добыча нефтесырья, но и производство высококачественного ассортимента смазочных материалов. Благодаря новейшим разработкам в нефтехимических лабораторных опытах, тщательному контролю качества, использованию передовых технологий достигаются  отличные свойства и характеристики масел Repsol.

Компания Репсол создала серьезную научно-производственную базу.  С 2002 года работает один из самых крупных в Европе технологических центров, в нем трудятся почти полтысячи научных сотрудников, а стартовые инвестиции в его развитее составили почти 300 млн. евро.

Гарантия качества выпускаемых смазочных материалов подтверждается не только лабораторными испытаниями, но и участием в самых известных спортивных состязаниях планеты:

  1. Ралли Дакар – команда Repsol Mitsubishi Ralli, команда MAN в классе грузовиков, команда Repsol KTM;
  2. Moto GP – самая титулованная команда HONDA Repsol;
  3. Чемпионат мира в классе Туринг (Seat Repsol).

Большие скорости, доходящие до 300 км/час, высокие температуры пустынь – все это испытание не только для гонщиков, но и для двигателей, в которых при экстремальных условиях и нагрузках характеристики моторного масла становятся важнейшим фактором. Линейки продукции постоянно обновляются, поэтому производимые товары позволят удовлетворить любые пожелания потребителей.

Помимо этого, производители техники заключили стратегические партнерские соглашения с Repsol. Компаниями, выбравшими Repsol в качестве масел первой заливки, являются: крупнейший производитель двигателей DEUTZ , автоконцерны Honda, Nissan, Mitsubishi,  группа VAG (VW, SEAT).

Лабораторные исследования Repsol

Когда такая крупная энергетическая компания, как Repsol ищет решения, чтобы предвидеть будущие требования и стандарты для выпускаемой продукции, она принимает во внимание даже самые мелкие детали. Таким образом, технологический центр Repsol имеет развитую структуру и оборудование своей биологической лаборатории. Там проводят исследования на молекулярном уровне для того, чтобы знать, какие виды микросоединений улучшат характеристики продукции и могут представлять промышленный интерес.

История Repsol

История Repsol показывает, что будущее делается теми, кто остается на один шаг впереди и быстро адаптируется к вызовам современного рынка. Опираясь на почти сотню лет опыта в мире энергетики, Repsol сформировала квалифицированную, разнообразную и полную энтузиазма команду, готовую встретить вызовы завтрашнего дня в сфере энергоснабжения и смазочных материалов, с помощью технологических инноваций, оптимизации ресурсов, энергоэффективности и поиску новых стабильных источников энергии.

Приобретение канадской компании Talisman Energy

Repsol приобрела 100% акций канадской нефтяной компании Talisman Energy за $ 8,3 млрд долларов США (EU 6.64 млрд) вместе с задолженностями. Сделка трансформировала компанию Repsol в один из крупнейших в мире энергетических гигантов, с представительствами более чем в 50 странах с 30 тыс. сотрудниками. Repsol также усиленно развивается путем диверсификации и повышения качества продукции, развитием активов, увеличением присутствия компании в политически стабильных странах Организации экономического сотрудничества и развития.

Репсол – это премиальные масла и смазки, которые проходят полный цикл производства: от добычи сырья до выпуска конечного продукта с добавлением уникальной базы присадок. Продукция Repsol производится по передовым технологиям. Кстати, брендов, которые сами добывают нефть для производства масел и смазок, в нашей стране совсем немного.

Основной составляющей автомобильных смазочных материалов является базовое масло – оно изготавливается из нефти. Большинство брендов, разрекламированных в Украине, вынуждены покупать базу для своей продукции у других компаний. Компания Repsol  самодостаточна – она самостоятельно добывает нефть и готовит базовые масла. У Repsol масла всегда стабильного состава, качества, и цвета. Единственное, что время от времени обновляется – это внешний дизайн упаковок, компания обновляет линии производства и усложняет дизайн этикеток, чтобы максимально избегать подделок продукции. Не будет большим открытием наличие "двойных стандартов" качества у некоторых производителей масел: одно и то же масло, изготовленное для Европы и для стран бывшего СССР, производится на разных заводах и с разным уровнем качества.


Центральный офис Repsol расположен в Мадриде, Испания. Масла Repsol производятся на заводе, расположенном в Пуэртояно (исп. Puertollano) в Испании, там же товар пакуется и отправляется к потребителям. Есть завод так же в Италии, там продукция остается в продаже только на внутреннем рынке Италии. Repsol занимается логистикой, лично проводит поставки своей продукции дилерам в разные страны и контролирует ценовую политику официальных представителей. Масла Репсол, ввозимые в Украину производятся в Испании и, естественно, проходят все этапы сертификации.  Продажа масел Repsol может осуществляться только доверенными дилерами, и только на территории той страны на которой находится дистрибьютор. Благодаря такой политике, продажа контрафактной продукции невозможна.


Все масла имеют высшие классы качества по API (SL,SM,
SN,C4,CH-4), ACEA (A5,B5,E7,E9) и JASO (M345 FD) и одобрение ведущих мировых производителей – BMW, DAF, Mercedes, Fiat, Ford, GM, MAN, Porsche, Peugeot, Citroen, Renault, Scania, Volkswagen, Volvo и других. Масла Repsol превосходят по своим характеристикам продукцию большинства крупных производителей, и зачастую превышают существующие на сегодня стандарты качества. Благодаря современным технологиям, масло Repsol обладает наименьшей сульфатной зольностью, что позволяет эксплуатировать мотор с гораздо меньшим количеством отложений.
Кроме того, у Repsol огромные сети заправок по всему миру. Те, кто был, например, в Испании знает, что испанцы считают Репсол лучшим бензином в стране, это мнение оправдано не только патриотизмом.


REPSOL YPF официально поставляет моторные масла на конвейеры: VW, HONDA, SEAT, MITSUBISHI, NISSAN, APRILIA, KTM, DEUTZ
Смазывающая продукция Repsol вышла на рынок в ранге победителя, и наслаждается своим превосходством и на сегодняшний день. До сих пор остается непревзойденным результат команды Repsol Mitsubishi Ralliart в одних из самых тяжёлых мировых соревнований ралли DAKAR:
7 побед подряд, 12 абсолютных побед.
Команды Repsol остаются на лидирующих позициях: Repsol Honda в МOTO GP, SEAT на гонках WTCC , Repsol KTM и Repsol Mitsubishi Ralliart Team в ралли Дакар.

Именно спортивные соревнования являются настоящей проверкой качества, здесь напыщенные и яркие рекламные слоганы отходят на второй план, и только результаты показывают истину. Качество масел Repsol подтверждено во всех этих соревнованиях, и будет продолжать совершенствоваться.

Почему о Repsol (Репсол) мы знаем немного?

Авто- и мотовладельцам хорошо известны бренды Motul, Castrol и Liqui-moly, но качество испанских масел Repsol давно завоевало весь мировой моторынок. Да, Repsol все-таки знаком некоторым украинским мотоциклистам и автолюбителям, чуть больше владельцам мотоциклов Honda и автомобилей Seat. Ограниченной информации о бренде Repsol способствует скромный, в отличии от европейских стран рекламный бюджет Repsol для Украины. Кажется несправедливым тот факт, что автовладельцы и мотоциклисты недостаточно осведомлены о масле превосходного качества, по очень разумной, в отличии от раскрученных брендов цене.

Компания Repsol провела очередной ребрендинг этикеток смазочной продукции. Старые канистры выглядят так:

 

Новая продукция выглядит более ярко и современно:

 

 

Мы являемся партнерами единственного официального дилера марки Repsol в Украине. Купить масло Repsol можно прямо через сайт или заказать у менеджеров по телефонам, указанным в разделе Контакты.