Подделка или ребрендинг оригинальной продукции Volkswagen?

Как не купить поддельное моторное масло?

На рынке масел, автохимии, запчастей и расходников в последнее время появилось много предложений оригинальных масел Фольксваген по заманчивой цене. На некоторых торговых площадках предлагают действительно оригинальное масло, полученное ранее по старой цене с низким курсом евро. На самом деле никто не будет работать себе в убыток, даже в том случае, если масло досталось по низкой цене. Ведь на основе полученных средств нужно, как минимум купить такую же канистру, не говоря уже о небольшой прибыли.

Как отличить оригинальное моторное масло от подделки?

Поклонникам оригинального масла Volkswagen покажется странной новая этикетка – она и выглядит проще, и задняя этикетка теперь без внутренних вкладышей. Но это действительно оригинальное масло производства Вritish Petroleum на заводе в Германии. Вот разные этикетки:

 Старая этикеткаНовая этикеткаНовая этикетка

Официальный производитель оригинального масла VW – компания Вritish Petroleum Corp. (ВР).  В конце 1990-х годов жесткая конкуренция в энергетическом секторе положила начало волне слияний и поглощений. В состав BP вошли компании Amoco, ARCO, Castrol и Aral.

 

С июня 2016 года оригинальное масло VW Audi Special Plus 5W-40, VW Audi Longlife III 5W-30 и VW Audi Longlife II 0W-30 поставляется в новой упаковке. Компания Garage.co.ua предлагает оригинальное масло Volkswagen уже с новой этикеткой.

Концерн VAG время от времени заказывает незначительные изменения внешнего вида этикеток или канистр у завода-изготовителя для защиты своего масла от подделок.

Старый вариант канистр будет присутствовать на рынке до полной распродажи, вместе с новым вариантом. Новый дизайн канистр масла VW в пятилитровом исполнении, на фотографиях ниже. Вкладка на задней стороне канистры теперь без внутренних страниц. Шильды автобрендов теперь не цветные, а серые.

Берегите свой автомобиль, будьте внимательными – не покупайте подделки.

P.S. Кстати, зима на носу: стоит позаботиться о покупке антифриза для своего автомобиля.